Зачем нужна маркировка грузов?

ГрузоперевозкиМаркировка+1
Анонимный вопрос
Лаборатория ADR помогает всем, кто занимается...  · 31 дек 2020  · labadr.com.ua

Расскажу на примере. Чтобы понятно было.

Заходит опоздавший студент в класс. Профессор говорит. "Петров. Вы опоздали. Запыхались небось. Держите водичку, выпейте".

Какова будет реакция студента Петрова. Скорее всего выпьет, чтобы сгладить последствия опоздания,

Теперь давайте представим, что на бутылку профессор наклеил знак опасности № 6.1 "Токсичные вещества" (Знак с символом в виде черепа и двух перекрещенных костей под ним).

Как Вы думаете реакция студента Петрова в этом случае какой будет, если он увидит этот знак?

А что поменялось? Вода та-же? Бутылка та-же? Изменилась информация на основании которой Петров будет принимать решение, как поступить.

Маркировка нужна для предоставления всем достаточной информации для правильного и безопасного обращения с грузом.