Зачем нужна дырочка на линейке?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+1
Aнна Никитина
Модератор-терминатор-карбюратор  · 18 дек 2018

На самом все ответившие выше заблуждаются. Дырочка предназначена для того, чтобы крутить линейку на ручке/карандаше, изображая вертолет, и прокастинировать вместо рабочего процесса. Так же помогает изучить влияние сил на объект при его вращении: все знают, что линейка не должна соскользнуть в диапазоне от 180 до 270 градусов, чтоб не прилететь в лицо.

Почти дипломированный конфликтолог и юрист.  · 3 июл 2018

А может быть для того, чтобы ее использовать, как циркуль. Вставляешь карандаш в дырку, придерживаешь середину линейки и вращая линейкой чертишь окружность.

Реставратор.  · 11 сент 2018

Отверстие в линейке предназначено для разметки окружности, но этим свойством линейки мало кто в наше время пользуется, так как существуют циркули либо готовые шаблоны окружности.

надоело  · 19 апр 2017

Что бы увеличить производительность труда. Нет, серьезно. Порядок на рабочем месте увеличивает производительность, а дырочка нужна что бы можно было повесить линейку на стойку с инструментами, тем самым этот порядок обеспечить. :-)