Зачем нужно перетягивать теннисную ракетку?

ТеннисБольшой теннис
Babolat Belarus
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе...  · 14 апр 2021  · sportclan.ru

Здравствуйте!

Это необходимо для того, чтобы поддерживать струны ракетки всегда в упругом состоянии.

b6bde1ad45f4fa52355b8cf10ceb62a4.jpg

Когда натяжение на ракетке уменьшается, струны будут растягиваться больше во время удара. Это означает, что мяч останется на них дольше, что приводит к менее контролируемой траектории, когда мяч, наконец, отлетает от ракетки.

Хорошо натянутые струны помогают лучше контролировать мяч, при таких условиях становится легче прицелиться и выполнить эффективный удар, не прикладывая при этом слишком много сил.

unnamed.jpg
Мы продаём товары для тенниса с 2011 года...  · 21 дек 2019  · allfortennis.ru
Иванов Илья