Зачем нужен смех?

ПоболтатьВопросы и ответы+1
Лики Истины
На Кью задали 1 похожий вопрос
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide...  · 9 нояб 2020

Смех в физиологическом плане, является непроизвольным спазматическим сокращением определенной группы мышц, вызываемым реакцией нервной системы на раздражители. Поэтому природа смеха разнообразна и может быть связана с массой причин (от невралгических нарушений до проявления разнообразных реакций высшей нервной системы). Но снабдив человека подобным механизмом, природа явным образом позаботилась о его организме. Сравнительно недавно удалось доказать, что смех расслабляет мышцы и расширяет кровеносные сосуды в организме, оказывая невероятное по своей силе восстановительное влияние на организм. Ежедневный профилактический смех способен запустить процессы омоложения и оздоровления в организме. Подробнее можно прочитать здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5cd738aedc10c300b339a057/zachem-nujen-smeh-5fa921503a59d8510565db1e