Зачем нужен септик? Хочу обойтись без лишних затрат.

КанализацияСептики+3
Вано Поляков
Центр Проектирования  · 26 сент 2020  · center-pss.ru
Олег Нохрин

Септик нужен больше для удобства. Очищенную воду можно использовать на какие-либо нужды.

Вы можете подключиться к центральной канализации (если такая имеется) и септик вам будет однозначно будет не нужен.

Вы можете устроить выгреб и в этом случае септик тоже не нужен. Только не факт что это будет дешевле. Откачка и прочие удовольствия по избавлению от отходов тоже не дешевые.