Зачем нужен при сборке дома из бруса узел силы?

urpok74rus
Загородное домостроение. Кровельные работы Монтаж...  · 19 дек 2020  · krovlya.masterm174.ru

Узел СИЛА ставится как правило при сборке сруба или дома из бруса. С помощью узла СИЛА бревна стягиваются между собой. Этот узел предотвращает появление трещин и зазоров между бревнами, так как он сконструирован с мощной пружиной. По виду это обычный шуруп типа "глухаря",две шайбы и пружина. Производитель рекомендует 4шт. на одно бревно. На средний дом уйдет около 900шт.