Зачем нужен кадык?

Медицина+2
Дети хотят знать
Hello everybody  · 20 сент 2020

Есть мнение, что размер кадыка влияет на тембр голоса у мужчин: чем он больше, тем ниже голос, то есть кадык нужен только для того, чтобы мужчины говорили мужским голосом.

Горло – одно из самых уязвимых мест в организме человека. Кадык, в первую очередь, защищает горло человека от травм, при этом мужчинам такая защита была нужнее, так как они чаще выступали в роли охотника, защищали семью от вторжений, участвовали в войнах и поединках.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-812745-zachem-nuzhen-kadyk#ixzz6YcDuzzbD