Зачем нужен электрошоковый ошейник для собаки и может ли собака погибнуть от черезмерных ударов током через ошейник?

Домашние животныеСобаки+1
данил максимов
Разбираюсь в мультфильмах, мультсериалах, не...  · 3 нояб 2020

Для выработки условного рефлекса.Например если бить током собаку каждый раз когда она сходит дома в туалет, а приучаете к улице - у нее выработается условный рефлекс и она перестанет так делать, но в любом случае - это не гуманно. Животных нужно учить методом пряника, без кнута. Если использовать чрезмерно могут появится проблемы с психикой, что может привести к гибели