Зачем нужен документ (книжка) "Вид на жительство" в РФ иностранному гражданину?

Ведь она не является удостоверением личности и в паспорт иностранца ставится печать о ВНЖ? В случае РВП то же нет никакого отдельного документа.

Иностранные граждане+1
Vadim Tutlis
Работаю в сфере миграции. Увлекаюсь историе...  · 22 авг 2022
Не согласен с автором, бланк ВнЖ в РФ является самостоятельным документом и является действительным для установления личности. По данному документу иностранный гражданин может свободно перемещаться по стране.
Специалист по интернет рекламе   · 24 сент 2021
Постоянно жить в России, работать, платить налогу. Свободна ездить родину и вернуть обратно в Россию и т.д.
Если есть ВНЖ человек может дать заявление получить гражданство.
Оформление заявлений на патент, на рвп, на вж, на...  · 25 сент 2021
Вид на жительство в настоящее время выдается бессрочно. Оно даёт право жить и работать постоянно в России. Личность иностранных граждан удостоверяет паспорт.