Зачем нужен был дизайн упаковки в СССР?

Дизайн упаковки продукции был придуман для продвижения товара в капиталистических отношениях, а зачем нужен был дизайн упаковки в СССР, ведь производило всё государство

МаркетингДизайн+2
Тимофей Картовенко
Ремонт станков  · 9 сент 2020

Слабовидящие люди могли по рисунку на упаковке безошибочно определить что лежит на прилавке и не отвлекать продавца лишними вопросами. Самообслуживания тогда не было. Например: "Сгущёнка" до сих пор узнаваема по сине-белому дизайну. Ну, или упаковка соды.

AIZEM Дизайн Студия в Москве. Расскажем о...  · 9 сент 2020  · aizem.ru
AIZEM