Зачем некоторые атеисты так рьяно пропагандируют своё мировоззрение?

ОбществоФилософия+3
Александр Киселев
Все понемногу.  · 2 мая 2017

Все люди одинаковы. И атеисты и верующий. Всем хочется внести свою лепту в чью-то жизнь, почувствовать, что их слышат, как-то повлиять на чужое мнение. Проще говоря, самоутвердиться. Верующие навязывают свою веру, неверующие - свою. Другое дело, что атеизм сейчас популярен, именно поэтому, люди, которые толкают эти идеи в массы, более заметны окружающим. Из-за этого и создается ощущение, что некоторые атеисты особенно агрессивны в распространении своих догадок. Вообще, подобные люди ничем не отличаются от слепо верующих, что бегут крестить своих детей сразу после роддома. Обе категории людей наивны, верят в то, чего сами не знают.