Зачем нам в 10 классе с гуманитарным профилем химия и физика, если их никто не собирается сдавать?

ОбразованиеШкола+3
София Иванова
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 25 дек 2021
Дискуссии по вопросу упрощения школьной программы идут уже много лет. У сторонников и у противников есть свои аргументы. Пока что побеждают противники упрощения. Основной довод такой: человек должен быть разносторонне развит. Причем на способность продуктивно и гибко мыслить влияет именно сложность предметов изучения. Например человеку необходимо знать не только суть теоремы, но и уметь доказать ее. По моему мнению это спорный момент, лучше бы в школе учеников лучше готовили к реальной жизни.