Зачем нам нравятся люди?

ПсихологияОтношения
Хихиктор
Не работающая пенсионерка.Образование высшее-филол...  · 3 нояб 2021
Не за чем, а почему? Почему нам нравятся люди. Нравятся по разным причинам . Если есть общность интересов, если интуитивно чувствуешь, что не безразличен человеку, которого никогда не видел, он почему читает, о чем ты пишешь. Нравится, тем, что интересен тебе, а интересен, больше знает, больше видел, больше прожил, мыслит оригинально, прекрасное чуство юмора, не равнодушен, способен сопереживать, помогать, если попросят, не вторгается в чужую жизнь, не нарушает ничьи границы. Тактичен и деликатен. Обладает обаянием, привлекательной внешностью, я имею в виду, не писаный красавец, просто аккуратен, имеет чуство внутренней гармонии- вкуса, легок на подъем ,готов к новым приключениям, слегка авантюрист, находится в состоянии здорового оптимизма, уважает себя и окружающих. Это те, перечиленные качества личности, которые мне импонируют, вызывают интерес и симпатию. Надеюсь, что ответила, если не совсем исчерпывающе, то во всяком случае, достаточно искреннее.
никог