Зачем на 2 канале телевидения (Россия 1) двое ведущих? По-моему, это не имеет смысла?

ТелевидениеРоссия 1
Vladimir Eremin
Испытатель блоков питания и ваших нервов. Псевдоэк...  · 24 нояб 2021
Это традиционный подход для новостных передач: либо в два раза больше внешних причин "влюбить" народ, а также разгрузка одного ведущего от половины произносимого текста, либо тандемное, дружеское общение, что делает передачи более личными.
И не надо быть голословным: Малахов ведёт своё шоу в одиночку.