Зачем люди, живущие в бедности и нищете, так бездумно плодят детей?

ПсихологияФилософия+2
Hihihi Hohoho
Простите, ничем не могу помочь.  · 26 июл 2018

Моё мнение будет основываться на примере Индии. В Индии оформить пенсию могут только 12% от всего населения – это те, кто длительное время проработал на государственной должности. У нас же пенсия есть, но в редком случае эта пенсия даст возможность сводить "концы с концами" поэтому в нищих семьях (как уже писали раннее) плодятся в таких количествах в надежде что хотя бы один из детей "выстрелит". Ну и конечно недостаток ума, осознанности и финансовых возможностей на контрацептивы.

Клинический психолог. Стараюсь жить по...  · 9 февр 2021

Не знаю зачем, но забавная мысль, чтобы был прирост населения, сколько должно быть детей? Правильно, как минимум 3! Что уже можно считать как многодетные. Возможно как раз и растёт население из-за тех, кто рожает "много"?