Зачем люди задают вопросы, ответы на которые знают?

ОтношенияЧеловек+1
Саша Колодий
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши...  · 26 июл 2020  · spadilo.ru

Если я знаю ответ на вопрос, который задаю, это еще не говорит о том, что он - истина в последней инстанции. Каждый человек в течение жизни обрастает своим собственным уникальным опытом и имеет свое представление в какой-либо сфере. И он может поделиться этим знанием с другими.

Поэтому, задавая вопрос, ответ на который, как мне кажется, я знаю, я могу получить такие варианты ответов, которые перевернут все мои прошлые представления и имеющиеся у меня знания и понятия.