Зачем люди венчаются? И в каком возрасте это происходит осознанно?

ПсихологияОтношения+1
Мак .
Радиоведущая, которая вяжет. Рукодельничаю и...  · 1 июн 2017

венчание - это регистрация союза перед Богом. и этим, по-моему, всё сказано. для верующего человека, например, именно венчание является истинной регистрацией брака. хотя оно невозможно всё же без предварительной регистрации в ЗАГСе. венчание это, скорее, "для себя", "для души". никто вас к этому не обязывает.

касательно возраста. осознанно это может произойти когда угодно. и в 16 (к примеру, если ребёнок рос и воспитывался в религиозной семье, для него уже с детства понятие венчания является чем-то неотъемлемым в супружеской жизни), может человек и в 45 созреть. каждому по-разному даётся.