Зачем люди в ступали в колобрационисты?

История+3
Валерия Филоненко
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализ...  · 26 дек 2020

Ну мягко говоря неккоректно сформулированный вопрос. Коллабрационизм не общество и не команда в которую можно "вступить".

Коллабрационизмом называется явление когда граждане одного государства выступают на стороне другого, враждебного. Причин этому может быть множество, личных, общих, исторических, национальных... Рассматривать каждый случай коллабрационизма надо индивидуально и в контексте ситуации.