Зачем люди ставят водяной знак, указывающий только модель телефона, на сделанные им фото?

Последнее время часто вижу, что люди размещают фото с водяным знаком типа "Redmi Note 8T" (модель не важна, но часто именно этот производитель указан). Я понимаю, когда вотермарк защищает авторские права. Но зачем ставят ТАКИЕ водяные знаки, которые ничего полезного не дают, а только портят фотографию своим наличием? Или в них есть какой-то резон? Функционал телефона позволяет без проблем поменять текст или вообще убрать вотермарк.

ФотографияМобильные телефоны+1
Алексей Васильев
Автор текстов про фото и гаджеты, веду свой сайт...  · 19 окт 2021  · tatitata.com
это такие заводские настройки некоторых смартфонов. То есть люди специально не прописывают на фото этот водяной знак. Он убирается одной кнопкой в настройках гаджета :)
образование и др.  · 26 мая 2021

На телефонах Xiaomi такой знак стоит по умолчанию. Эти люди просто не знают как его убрать, или у них руки до этого не доходят. А может, он их не волнует.

Как-то слишком просто получается ))) Пожалуй, вы правы, но остается вопрос: как их эта дурацкая надпись не бесит?