Зачем люди распространяют шок-контент? И почему людям он неприятен?

Недавно я зашёл на один Телеграм канал, который распространяет жесткие видео с натуралистичными сценами смерти/мазохизма и т.д. Зашел чисто из интереса и поплатился. Мне хватило одного видео. Зачем люди это делают? Почему такие видео, как "one man one cup" хранятся в свободном доступе? Возможно, я слишком впечатлительный. Но зачем люди так жестоко обходятся с себе подобными? Почему многие увлекаются таким? Неужели правду говорят, что человеческая жизнь ничего не стоит? Это же ненормально мучить и издеваться над человеком.

боже

Психология
AdilAytur
Исторические факты и домыслы  · 4 нояб 2020

Шок контент со сценами жестокости распространяют не люди, а организации. Это и есть современная идеологическая пропаганда. Так что авторов может быть и тошнит от этих видео, но они профессионалы. Проблюются в ведерко и продолжат снимать и выкладывать в сеть.

  1. Пропаганда жестокости должна развернуть мораль в сторону войны, агрессии и ненависти к чужим людям. Слишком добрые все стали, по мнению идеологов войны.
  2. Пропаганда жестокости должна спровоцировать страны к введению суверенного интернета. Чтобы никто извне не мешал идеологам обрабатывать население собственных стран. Вот вы для них явно чужой и нежелательный зритель.
  3. Пропаганда жестокости должна идти по нарастающей, чтобы постепенно переходить в агитацию: "Убей чужого". Так что это ещё цветочки. Настоящий шок-контент лежит в запасниках, ждет пока зрителя подготовят.

блин я не хочу

я хочу чтобы всё жили и не кого не трогали