Зачем люди покупают старые Я.Дзен каналы?

Какой в этом подвох, если канал не приносит прибыль? Почем можно продать?

Яндекс дзенПродажа каналов
Анонимный вопрос
Третий год веду блоги в Яндекс. Дзен, набил кучу...  · 19 февр 2021

Для перепродажи или в личное пользование. Ниже распишу в чем ценность пустого, но старого канала и почем можно купить, продать.

Вот такое сообщение от “барыги” пришло одному из моих подписчиков

“Приветствую!

Куплю ваши каналы на Яндекс.Дзен. Количество и качество контента не имеет значение. Можно без подписчиков и аудитории, заброшенные и старые.

Главное чтобы канал был зарегистрирован хотя бы пару месяцев назад.

Пишите в сообщения и присылайте ссылки на ваши каналы.”

Многие видят в этом подвох и не продают опасаясь надуманных последствий, но подвоха нет. Люди, которые покупают каналы, обычные перекупы. Покупают у людей “не в теме” за 300-1000 рублей перепродают за 1500-3000 рублей. Я сейчас говорю про каналы без монетизации, но с тегом content="all".

Если имеете канал с тегом content="all", смело продавайте за 1500-3000 рублей.

Ценность каналов с тегом content="all", в индексации поисковиком. Если хотите, их можно назвать каналами, которые вышли из "песочницы". Статьи на них сразу получают приличные показы в ленте рекомендаций дзена. Такой канал можно вывести на монету с 1-2 статей, если есть навык подбора “стреляющих” тем.

Заголовок придумаю завтра - мой телеграмм канал о Яндекс Дзен

Здравствуйте! Возник вопрос) Как посмотреть этот самый тег? И можно ли он быть у канала, созданного неделю назад?