Зачем люди покупают смартфоны Samsung или LG за 15-20 тысяч рублей, если за те же деньги можно купить Xiaomi, который куда лучше?

СмартфоныТехника+3
Саша Послыхалин
Директор магазина «Эльдорадо»  · 27 сент 2018

Все-таки выбор бренда смартфона - это вопрос привычки. Привык человек к оболочке от Samsung и не хочет ничего менять, даже если Xiaomi и Honor предложат за те же деньги более напичканный технологиями смартфон. Именно поэтому производители сохраняют преемственность модельного ряда – им важно, чтобы пользователю было комфортно, чтобы он не искал альтернативы у другого бренда.

Тем более, не все пользователи гонятся за новыми фишками в смартфоне, некоторым важны базовые функции и бренд, которому человек подсознательно доверяет. Тот же Samsung – это еще и телевизоры, кухонная техника, стиральные машины. Относительно него Xiaomi - новый бренд на российском рынке, пусть и очень успешный.

Возможно, через несколько лет к крупным китайским производителям – Xiaomi, Honor, Huawei уровень доверия будет сопоставимым. Но мы рады, что среди наших покупателей так много людей, которые следят за новинками. Для вас мы будем еще активнее расширять ассортимент, чтобы вы имели доступ к самым выгодным и интересным продуктам.

Камера Xiaomi, не сравнится с камерой Samsung