Зачем люди хотят путешествовать? Восход и закат везде примерно один, поплавать можно везде тоже. А познакомиться с идеями людей живущих там можно через книги?

ПсихологияФилософия+1
Vasiliy Beks
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 17 апр 2018

150+ лет назад, до распространения пароходов и железной дороги, путешествия действительно расширяли кругозор и были источником приключений. Другое дело, что сегодня не нужно быть даже очень богатым человеком, чтобы попасть в другую часть света, - достаточно потратить какое-то количество времени на подборку и стыковку лоукостерных перелетов. И "путешествия", которые более корректно называть туризмом, стали очень прибыльным бизнесом.