Зачем клеить наклейки на товары, если на них уже нанесены QR-коды?

ПродуктыТорговля+1
Gleb
Продажа, автоматизация торговли, обслуживание...  · 3 февр 2021  · kassoff.ru
Tursun Sher

QR - считываемая машиной оптическая метка, содержащая информацию об объекте, к которому она привязана.

А на наклейке нанесена информация, для потребителя не имеющего спец средств для расшифровки этой информации, кроме того на этикетке размещают актуальную информацию: цена, сроки хранения, производителя, и т.п.