Зачем Хрущев уничтожил все архивы?

История сссрАрхивы+2
Апостол Муравьев
Историк, истфак МГУ; счетно-решающие приборы и...  · 27 июл 2021

Слишком много было документов, обличавших Хрущева в репрессиях. Только в Москве на его совести секретари и члены московских райкомов, не говоря уж о украинском периоде его жизни. Там в деле репрессий был помощник Серов, который впоследствии, по рекомендации Хрущева, был первым Председателем КГБ,.Пользуясь своим положением, Серов уничтожал документы, на которых стояла подпись Хрущева, чуть ли не вагонами. Когда грязная работа была выполнена, Хрущев снял Серова с должности Председателя КГБ.