Зачем ходить к психологу?

Психология
Наташа Цоколенко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 1 янв 2019

психолог выполняет роль врача только для души, которая болит, страдает, мечется, вообщем даёт о себе знать её обладателю. У человека есть внутренние потребности, которые воспринимает каждый по своему в зависимости от культуры, взглядов и убеждений. Одни идут в церковь, к священнику чтобы исповедаться, открыть душу, сказать, что там болит и т.д. и священник дает свои рекомендации. Другие выбирают для этого психологов, надеясь получить от них тоже самое, а именно рецепт, который бы помог чувствовать себя лучше. Кто то топит свое горе в алкоголе, наркотиках или ищет обезболивания в других "прелестях "жизни - это все проблемы, связанные с экзистенциональным миром человека, в котором что то не так и у него существует некая потребность в лечении, исцелении, напутствии. Другое дело - помогает ли ? Есть ли результат или нет. Но это уже другой и более сложный вопрос.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 1 янв 2019  ·
id186672748