Зачем каждый год, добавляют предметы на обязательную сдачу ЕГЭ, неужели те кто это делает такие конченые? ?

Спорт
Константин Фикус
Переводчик  · 1 апр 2017

Введение новых обязательных предметов, в теории, должно обеспечить более многогранное обучение школьников, многие из которых зачастую вместо всестороннего развития готовят лишь те предметы, которые "пригодятся им при поступлении", считая прочие знания лишним балластом, что, конечно, не так.

Однако, система госэкзаменов далека от идеала, при проверке сложно отделить реальные знания от зубрежки экзаменационных клише с репетиторами. Так что, негативную реакцию тоже можно понять.