зачем именитые режиссеры снимают короткометражки? для чего они это делают?

КиноРежиссура
Тимур О.
Одинокий рейнджер  · 30 мая 2017

Потому что короткометражки, может, звучат не так престижно как полнометражный фильм/кино/etc, но они так же являются частью кинематографа, несущие в себе определённый смысл. Так же именитые режиссёры снимают и музыкальные клипы, и даже рекламы, ибо в искусстве нет границ...