Зачем японцы перераспределяют классы в школе?

ОбразованиеШкола+2
Арчибальд
Знаю все и ничего. Мать в свои 35. Ценю саморазвит...  · 3 мар 2021

Да у них есть перераспределение, оно заключается в способностях к учебе. Тех, кто посильнее - в одну группу. Тех, кто послабее - в другую.

У них так принято, потому что все должны функционировать якобы как один организм. У японцев система так называемая, все должны быть похожи на всех. Если ты выделяешься - плохо.

Поэтому отстающие выделяются и идут в другую группу чтобы не выделялись там.