Зачем я живу? Какова цель вашей жизни?

ПсихологияСмысл жизни
Анонимный вопрос
Рассказы, достоверная информация   · 15 июл 2022
Почти каждый человек когда- нибудь в своей жизни задумывается о смысле жизни. Некоторые думают, что единственная цель в жизни - "жить, иметь детей, быть счастливым и потом умереть". Существует разнообразность точек зрения по этому вопросу. Но где можно найти правильный ответ на этот жизненно важный вопрос. Создатель неба и земли является заботливым и любящим Богом. Также его Слово, Библия дает наилучшие ответы на эти вопросы. Пророк Исаия написал: "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он - Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства; Я - Господь и нет иного".  Создатель обеспечил Землю всем необходимым для людей: не просто, чтоб они выжили, но чтобы могли в полной мере наслаждаться жизнью. Так как мы сотворены по образу Бога, мы обладаем не только физическими и умственными способностями, но и качествами нравственности и духовности, и только при удовлетворении их мы можем быть счастливы. С самого начала намерением Бога для совершенной человеческой семьи была вечная жизнь на райской земле. И его намерение не изменилось, оно непременно исполнится.  Это будет новый мир праведности, вечный рай, предсказанный тем, кто может исполнить и исполнит свои обещания, так как его "слова истинны и верны". Это действительно стоящая цель нашей жизни.
@Майк Брунов, Многие, как и вы, думают что вечная жизнь возможна только на небе. Но что говорит об этом Библия? «Небеса принадлежат Господу, а землю Он дал сынам человеческим» (Псалом 113:24). Как видно, Бог хотел, чтобы наша прекрасная планета стала постоянным домом для человечества. Именно поэтому он наполнил её всем, что необходимо для осмысленной бесконечной жизни. Бог наделил нас такими чувствами как вкус, осязание, зрение, слух и обоняние. Так же наделил свободой воли, способностью мыслить, любить и развивать дружбу. Благодаря этим щедрым дарам можно в полной мере наслаждаться жизнью. Стал бы Бог наделять людей такими уникальными способностями и, как кажется, возможностью бесконечно развивать и совершенствовать их, если бы он хотел, чтобы наша жизнь длилась всего несколько десятков лет? Бог вложил в людей столь огромный потенциал и удивительные способности, чтобы мы могли жить на земле вечно. Вскоре Божье обещание превратить Землю в рай станет реальностью. «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Бог хочет, чтобы впереди у нас были замечательные открытия, и чтобы это приносило нам радость. Вечная счастливая жизнь на земле даст всем праведным людям возможность открывать новые и новые горизонты Вселенной.