Зачем я живу? Какова цель вашей жизни?

ПсихологияСмысл жизни
Анонимный вопрос
Советую, когда спрашивают.  · 6 июл 2022
Это  один  из  тех  вопросов,  которые  я   не  люблю.  Нас   никто  не  спрашивал,  хотим   мы  прийти  в  этот  мир  или   нет, поэтому  большинство  людей  просто  живут: учатся, работают, заботятся  о   близких,  проводят  время  на  своё  усмотрение, отдыхают  и  т.д. Вопрос :" Зачем я  живу,  есть  ли  у  меня  цель , правильно  ли  я  все  делаю  или  делал,  чтобы  достичь   ее?",  –обычно   встаёт  перед   человеком   в  начале  жизненного  пути   или  в  зрелости, когда он  подитоживает  прожитое  и  пережитое. Когда  всё в  порядке, нет  неразрешимых  проблем, ты  наслаждаешься  процессом   своего  существования,  радуешься  каждому  дню,  предвкушаешь  счастливые  моменты  будущего, веришь , что  все  будет  так, как  тобою  задумано…  Но, как  только   происходит  сбой  в  мечтах, появляются  проблемы, – тут  же   возникают   мысли  поставленные  в  вопросе:"  Зачем  я  живу?  Правильно  ли?…"  Тут  мне  вспомнилась  небольшая  притча. Жила  на  свете  весёлая ,  жизнерадостная  сороконожка, которая  умела  очень  красиво  танцевать, причем, каждой  парой  своих  ног  она  совершала  отличные  от  других  пар движения. Все  её  поклонники  смотрели   на   нее,  как  заворожённые, восхищаясь  танцовщицей,  пока  у одного  из   них , вдруг,  вырвался  вопрос:"  Слушай,  мастерица, а  как  это  у  тебя  получается, как  ты  следишь  за  20  парами  своих  ног,  как  запоминаешь   все?   Объясни, пожалуйста, всем !" Сороконожка  остановилась, задумчиво  посмотрела  на  свои  ноги, слегка  пошевелила  ими, попыталась  начать  новый  танец, но  ничего  не  вышло:" Знаете,  я  никогда  не  задумывалась об  этом, всё  получалось  само  собой… Теперь  мне  самой  ничего  не   понятно…"
@Майк Брунов, благодарю Вас за интересный, неравнодушный комментарий к моему ответу. Спасибо!
Точно подмечено. Жизнь дали, а вот инструкцию как пользоваться не дали. Разберетесь в процессе. Это примерно так выглядит.