Зачем глонасс на транспорте?

ТранспортСистема+1
Анатолий Бажанов
Сервисный консультант с 18-летним стажем...  · 26 янв 2021

Система ГЛОНАСС выполняет на автомобиле несколько функций:

  1. Определение координат транспорта в режиме онлайн.
  2. Отслеживание перемещений ТС. То есть Вы всегда можете просмотреть маршруты, по которым ехал водитель.
  3. В случае угона дистанционно можно подать команду для блокировки электрических систем в машине.
  4. Можно контролировать расход топлива и технические параметры. Это особенно актуально для компаний, где водители стремятся слить бензин :))))
  5. Отслеживание за соблюдением режимных требований.
  6. Возможность построить графики или составить отчет по транспорту.

В основном ГЛОНАСС пользуются компании со штатом водителей.

НО! Не путайте с системой ЭРА-ГЛОНАСС. Это совсем другое. Он нужен для оповещения в случае аварийной ситуации на дорогах.

Дополнительную и более подробную информацию, как используется ГЛОНАСС и ЭРА-ГЛОНАСС можно посмотреть в статье на сайте: https://avtodigitals.ru/dlya-chego-nuzhen-glonass-v-mashine/