Зачем Фейсбук открывает собственные образовательные центры по всему миру?

ОбразованиеТехнологии+2
Olga Zeveleva
Интернет – не только моя работа. Отлично в нём...  · 23 янв 2018

Операционный директор компании Facebook Шерил Сандберг заявила:
Власти Европейского союза заинтересованы в повышении качестве цифровых навыков населения. Это поможет странам бороться с безработицей и создавать собственные цифровые компании. В новых центрах будут обучать, в частности, медиаграмотности и онлайн-безопасности. Особое внимание планируется уделить людям пожилого возраста, молодежи и беженцам. «Люди волнуются, что цифровая революция оставит их за бортом. Мы хотим убедить их, что мы вкладываемся в цифровые навыки, чтобы у людей были умения, которые позволят им встроиться в цифровую экономику.
Компания Facebook откроет до 2020 года три учебных центра в Испании, Польше и Италии для обучения людей «цифровым навыкам».  К 2020 году обучение в центрах должны пройти уже около 1 млн человек.