Зачем экзаменатор отчеркивает страницу на дополнительном бланке, где нужно дать развернутый ответ, если там остается свободное место?

ШколаВопрос+3
nekitos901 .
Студент Института истории, политических и...  · 1 июн 2018

ЕГЭ сдавала пять лет назад, так что могу ошибиться в понимании вопроса.

Когда ученик сдаёт свою работу, в которой осталось пустое/свободное место для развёрнутого ответа, то экзаменатор ставит что-то вроде перечёркнутой Z для того, чтобы в дальнейшем исключить возможность "случайного" дополнения к работе ученика, т. е. чтобы никто не смог сделать никаких пометок, кроме тех, что были сделаны уже непосредственно самим учащимся, ведь все бланки с ответами должны дойти до комиссии в том виде, в каком их сдал ученик. Это своего рода сделано для того, чтобы сделать экзамены более честными и справедливыми, а также исключить вмешательство в работы учеников "нечестных" людей.