Зачем Екатерину Андрееву убрали из эфира Первого канала?

Первый каналВедущие
Артемия Берта
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 21 февр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Приношу извинения за оффтоп, ибо он не отвечает на вопрос "Почему убрали?", а скорее говорит о том, почему вряд ли уберут )

Обсуждаемая ведущая обладает уникальной для ТВ-аудитории способностью, которой, во многом, и объясняется её теледолголетие, и учёт которой лишний раз подтверждает профессионализм и компетентность людей, занимающихся Первым каналом.

При всей внешней миловидности, ухоженности, правильности артикуляции и поставленной речи она настолько недвусмысленно транслирует в ЦА,  на подпороговом уровне, предельную степень цинизма, тупости, снобизма, собственной важности и неверия в произносимые слова (подчёркиваю - транслирует, не говорю, что является таковой в жизни), что рядовой зритель не может не испытывать мощнейший когнитивный диссонанс от просмотра её новостийных выпусков.

Эта очень яркая, но крайне трудная для рефлексии эмоция, которую она способна вызывать - в принципе, квинтэссенция того, о чём Пелевин ещё двадцать лет назад написал в лучшей книге о ТВ: "Зритель должен ненавидеть телевидение - и смотреть, смотреть - и ненавидеть".

Я проверял эту свою гипотезу на большом количестве людей и опровержения её почти не встретил ) Как человеку, заставшему новости ТВ СССР с участием Кириллова, Веденеевой, Шатиловой, Моргуновой и прочих, мне особенно понятен контраст технологий подбора кадров, использовавшихся тогда и сейчас: но цели, как говорится, оправдывают средства )

Интернет-журналист  · 20 февр 2018  ·
izzznanka