Зачем девушка рассказывает, что раньше была шкурой по глупости и молодости (ей 22!)? Сказать ей, что она хорошо сохранилась или что?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Youtube-блоггерка | Протестная активистка |...  · 27 июл 2018

Не думаю, что данная девушка воспринимает свой сексуальный и жизненный опыт как "бытие шкурой", иначе бы она вам о нём не рассказывала. :) Вероятно, она осознаёт, что некоторые её поступки были глупыми, при этом с её точки зрения неразумность этих поступков сполна компенсируется её на тот момент молодостью, непосредственностью, доверием к миру, проще говоря - спонтанностью и жизненной энергией. А всё, что мы совершаем спонтанно и по своей воле, никогда не становится негативным опытом. Никогда! к каким бы ужасным последствиям эти поступки нас ни привели. Сам опыт воспринимается как положительный, а последствия - как нечто не связанное с ним напрямую либо как то, чего можно было избежать. Девушка ностальгирует по тем моментам, о которых она вам рассказывает, она вспоминает их светлыми, радостными, наполненными силой. Она именно такими их прожила, запомнила и до сих пор их такими ощущает, когда рассказывает вам, даже несмотря на то, что наверняка догадывается, каково ваше отношение к её опыту. Возможно, предчувствуя осуждение, девушка намеренно добавляет к воспоминаниям самоуничижительные фразочки в духе "ой, ну и дура же я тогда была", однако если бы она действительно так считала, то не стала бы рассказывать, особенно учитывая, что вас эти истории, мягко говоря, смущают.