Зачем дана нам жизнь??

Anatoly Belkin
Меня интересуют религия, животные, наука, спорт.  · 24 июн 2021

Стремление понять, для чего мы здесь, присуще людям всех возрастов и культур.
Поиск смысла жизни «в круговороте дел и событий» приносит не чувство довольства, а одно опустошение,если за ним не стоит наша глубокая внутренняя потребность — потребность в духовном!
В первой главе Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю». Затем Бог создал людей по своему образу, то есть с такими же качествами, как у него самого, и повелел им размножаться и наполнять землю.
Бог создал нас из любви: он хотел разделить жизнь и счастье с людьми. Несомненно, Бог радовался, создавая разнообразные формы жизни, и хотел, чтобы человек наслаждался ее красотой и изобилием. Но самое главное, люди должны были сохранять связующую нить с Творцом, познавать его, общаться с ним. Они были созданы, чтобы жить без конца — в мире, благополучии и совершенстве.
Замысел Бога не осуществился сразу. И все же Он не отступил от своего намерения. Вскоре проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно.