Зачем человеку две ноздри?

БиологияЗдоровье+2
Светлана Соловьёва
Маргинал-эстет.  · 10 апр 2017

Эволюция предопределила появление 2-х ноздрей у доброй части позвоночных. Это произошло, например, из-за увеличения площади поверхности носовой полости. А это, в свою очередь, повышает эффективность увлажнения и согревания воздуха перед его попаданием в нижние дыхательные пути. Кроме того, явление одной ноздри, возможно, не обеспечило бы функционирование многих элементов организма (лабиринты решетчатой кости). А вообще, сложно сказать, почему именно 2. Эволюция есть эволюция.

Простой учитель химии  · 5 сент 2016

Может, чтобы было чем дышать, когда одна из них заложена? о_О
Просто предположение, не более

А вообще этот вопрос уже задавали, давайте посмотрим ответы

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.