Зачем брать кредит под залог квартиры?

Кредиты
Берта А.
Согласие Брокер предлагает услуги подбора и...  · 12 авг 2021  · sogl.ru

Многие из нас уже привыкли, что получить сегодня кредит достаточно просто. Банки и МФО весьма лояльно относятся к своим клиентам. В большинстве случаев для оформления кредита не требуется никаких справок и поручителей. Но данная ситуация актуальна, когда речь идет о небольших суммах. Чаще всего это кредиты на потребительские нужды.

В случае с большими кредитными линиями, например, на ипотеку, дело обстоит несколько иначе. Любой банк в данной ситуации постарается обезопасить себя от всевозможных форс-мажоров и потребует от заемщика надежного подтверждения своей платежеспособности или оформления гаранта возврата денег.

Наиболее удобным способом получения больших кредитных сумм является оформление залога. Таким образом можно получить в пользование существенную кредитную линию под небольшие проценты, но при этом следует помнить, что и степень ответственности будет другая. Причем, оформление залога во многих ситуациях автоматически распространяется на ближайших членов семьи. Так, при оформлении кредита под залог квартиры или автомобиля, супруги заемщика также несут большую долю ответственности перед банком. Поэтому, несмотря на всю привлекательность предложения и легкость в оформлении крупной кредитной линии, перед оформлением данной категории кредита следует познакомиться хотя бы с базовыми моментами кредитования под залог и оценить свою платежеспособность.