Зачем больным депрессией назначают антидепрессанты, если после окончания их приема они часто возвращаются в свое прежнее депрессивное состояние?

МедицинаЗдоровье+3
Маргарита Богданова
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической...  · 29 апр 2020  · stranaprotivnarkotikov.ru

При тяжёлой депрессии приём антидепрессантов необходим. Это снижает риск суицида и существенно улучшает самочувствие и качество жизни человека.

Лечение расстройства не ограничивается приёмом антидепрессантов, обычно это ещё и психотерапевтическая работа. Поэтому после отмены препаратов человек не всегда возвращается в депрессивное состояние.

Если это происходит, человеку возвращаются антидепрессанты.