Зачем Богу клопы,тараканы,блохи,и ногти на ногах у человека?

Зачем Бог создал блох,тараканов,блох и ногти на ногах у человека?Если это создал не Бог,то зачем это природе?
РелигияБиология+2
Андрей Казаков
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 мая 2023
Не все вопросы следует формулировать исходя из целеполагающих соображений. Это только дети склонны к телеологическому мышлению, при котором любое событие имеет свою особую причину и смысл. Взрослые же люди должны понимать, что у некоторых природных процессов нет цели и эволюция сама по себе никуда не стремится. Если в ее ходе образовались перечисленные вами виды животных, значит просто так сложились обстоятельства и именно у них появились способности, необходимые для выживания.
Ну если природа создала мозг,то ногти это откуда и зачем?