Зачем богу деньги?

ОбществоРелигия+2
Вадим Фримен
Юрист, атеист, менталист, профессиональный...  · 1 окт 2016

Ему не за чем. Они нужны его, так называемым, слугам - священникам на безбедное существование. А поскольку любая религия, будь то официальная или сектантская, крайне прибыльный бизнес, этих денег как правило очень много. На них покупаются машины, дома, часы и т.д. Официальная религия, в отличие от сект, имеет преференции от государства, в частности освобождение от налогообложения. Кроме того, государство, вместо строительства новых больниц, школ, детских садов, еще и вливает очень крупные суммы денег на строительство храмов, которые священниками тоже осваиваются весьма не плохо. Ну и кроме этого ещё существуют разнообразные поборы, за каждое церковное действо.

Поэтому очевидно, что религия и церковь взаимоисключаемые вещи. Религия - это вера человека, духовность, а церковь - бизнес. Ближе к богу тот человек, кто соблюдает религиозные нормы, а не тот, кто ходит в церковь или работает в ней.

Ты оскорбляешь чувства верующих111

тем что обличаю лживых служителей культа?:D да о них постоянно по ТВ говорят типа "священник на дорогой иномарке в нетрезвом виде сбил двух человек в городе N"

именно
чем больше правды будет в твоих словах, тем больше минусов от хрюсов ты получишь.

давно уже это заметил, но как-то пофиг на минусы