Зачем богу деньги?

ОбществоРелигия+2
Вадим Фримен
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 1 окт 2016

Очевидно, что сами по себе деньги Богу не нужны, но поскольку сегодня Он творит свою волю через верующих, а это зачастую требует определенных финансовых затрат, то именно поэтому в церквах и собирают пожертвования.

Например, в нашей общине мы собираем средства для помощи нуждающимся, на церковные служения, благотворительные цели и расходы, связанные с помещением церкви. Каждый жертвует добровольно, без принуждения, и столько, сколько подсказывает ему сердце. Тот, кто имеет больше средств, обычно и жертвует больше. А тот, кто в нужде, жертвует меньше и получает какую-то поддержку. Так мы стараемся следовать примеру ранней церкви (см. Деяния 2:44-47).