Зачем американцы постоянно отмечают друг друга в комментариях в Инстаграме вместо того что бы просто отправить пост в директ?

К примеру в странах СНГ такое встречается довольно редко
ИнтернетСоциальные сети+2
Данил
Меня зовут Андрей. Продюссер, чтец и хороший...  · 25 июл 2022
Вероятно для того, чтобы другие пользователи могли перейти на профиль отмеченный в комментарии. Если им вдруг станет интересен этот человек, они подпишутся, если нет перейдут на другую страницу.
Плюс отметка человека в комментарии дает положительную динамику посту, соответственно публикация набирает интерес и продвигается выше, соответственно это увеличивает шанс притока дополнительных подписчиков и к посту и к отмеченным пользователям.