За время существования Земли было произведено столь много неприятных запахов, неужели они все рассеялись в атмосфере? Почему атмосфера не воняет?

ФизикаХимия+1
Anna Gavenko
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или...  · 1 окт 2017

Запахи мы чувствуем, потому что в воздухе распространяются молекулы некоего вещества. Эти самые молекулы со временем оседают на поверхностях, "прилипают" к частицам пыли и оседают на землю, вместе с токами воздуха смешиваются с влагой и потом выпадают на поверхность земли с дождем. Уже на земле их поглощают растения, бактерии, и они становятся уже другими веществами.

Часть этих веществ  - дополню - разлагается в атмосфере под действием кислорода и ультрафиолета.