За время карантина просрочилась теория, что делать?

Все экзамены сданы, остался решающий — сдача в ГАИ (город), который был назначен на 25.05.20. За день до экзамена позвонили и сказали, что экзамена не будет и что нужно будет перезаписаться после снятия ограничений по коронавирусу… После снятия ограничения звонила неделю в ГАИ в попытках записаться снова на город… Наконец, дозвонилась, меня обрадовали, что сдача экзаменов снова открыта… НО на данный момент у меня прошли сроки теории и сказали, что нужно пересдавать. На мои вопросы «почему, если экзамен отложили НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ, я должна пересдавать все заново?» и что по приказу президента все справки должны продлиться на срок ограничений, мне ответили, что у них никаких приказов не приходило и ничего они поделать не могут… Если кто-то уже столкнулся с такими проблемами, подскажите, как быть?

Карантин+1
Евгения Грузнова
Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 3 июн 2020  · gorodrabot.ru

На самом деле везде так. Многие столкнулись с этой проблемой: или сроки сдачи экзамена прошли, или срок действия медицинского заключения, необходимого для получения водительского. Сотрудники ГИБДД в этой ситуации тоже не виноваты, а административный регламент по выдаче водительских удостоверений обязывает их принимать экзамен на право управления ТС заново по прошествии полугода, если все этапы кандидатом в водители сданы не были . Поэтому скодрее всего экзамен приется пересдать.