За услуги риэлтора при аренде кто платит и сколько?

Анатолий Л.
Московский риэлтор  · 12 нояб 2020  · homestaging.ru

В Москве много лет назад сложилась практика, когда в экономе услуги риэлтора оплачивает только наниматель. А вот при сдаче жилья от 50тыс и дороже, зачастую платит собственник. Но рынок меняется, количество жилья на рынке растет и все зависит от договоренностей.

Специалист по недвижимости, г. Амурск. Квартиры...  · 29 янв 2019

В нашей компании, к примеру, платит именно арендодатель - 50% от стоимости аренды в месяц единоразово. Квартиросъемщик платит твердую сумму в месяц и его не должны облагать дополнительными сборами.

Все операции с недвижимостью в России и за рубежом...  · 11 сент 2020

Всё сугубо индивидуально, как договоритесь

Всё зависит от региона, от спроса и предложения в данном регионе

В некоторых случаях оплачивает комиссионные арендодатель, а в некоторых арендатор