За сколько можно выучить английский с "нуля"?

Как думаете, за какое время с нуля можно выучить английский язык? В школе изучала французский, а сейчас понадобился англисйкий. И как лучше учить? Курсы? самообразование?
ОбразованиеИностранные языки+3
Мирослава Усольцева
Репетитор по английскому языку  · 26 авг 2022  · anglo-repetitor.ru
Все зависит от нескольких факторов. Один из главных это Ваша самостоятельная работа, без нее выучить язык невозможно. Чем интенсивнее работаете самостоятельно и больше времени этому отдаете, тем больше отдача и лучше результат. Одновременно с Вами должен работать высококвалифицированный и заинтересованный преподаватель с эффективной методикой преподавания - без правильной методики и подходу к обучению эффективность Ваших усилий намного снизится. Если эти два условия полностью выполняются, тогда за 1 год можно достичь приличного уровня, на котором Вы сможете общаться на основные темы, читать, писать, понимать несложную речь на слух. Кроме того, на скорость обучения влияет качество памяти, дисциплина.