За сколько можно выучить английский от уровня elementary до intermediate, и при каких нагрузках?

ОбразованиеИностранные языки+2
Юлия Алерте
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 19 февр 2022
В общем можно ориентироваться на ответ Анастасии Степановой. Она привела в пример шкалу CEFR - это общепринятый стандарт изучения языка. Будет погрешность в зависимости от индивидуальных факторов.
Вообще, лично я сомневаюсь, что если бы я начал учить новый для меня язык, дойти до уровня A2 заняло бы у меня 180-200 часов. Ведь по сути надо выучить эдак 200-500 слов и научиться связывать их между собой (но у меня немалый опыт изучения языков). Если у вас высокий IQ, вам нравится процесс, мотивация высокая и есть правильно выстроенная система обучения, то, думаю, до а2 и b1 доберётесь явно быстрее, чем по стандарту.
Важно отметить, что intermediate - это уровень b1. Большинство людей неверно интерпретируют эту градацию. То есть (правильно):
A1 - false beginner
A2 - elementary
B1 - intermediate
B2 - upper intermediate
C1 - Advanced
C2 - Proficiency
Уровень pre-intermediate в CEFR отсутствует.