За сколько можно продать аккаунт Steam?

Компьютерные игрыАккаунт steam+1
Маша Голубева
www.steamcommunity.com/id/Rorikon-Hakushaku & www...  · 6 февр 2021

Во первых это запрещено "пользовательским соглашением", и за это вполне могут повесить КТ (красную табличку), или выдать комьюнити бан.

Во вторых, на цену влияет многое:

  • Отсутствие трейд-бана, VAC-бана, игровых блокировок;
  • Наличие всех данных (включая тех, которые использовались при регистрации аккаунта), необходимых для доказательства владения аккаунтом;
  • Дорогие предметы в инвентаре Steam;
  • Выслуга лет, чем больше, тем лучше;
  • Высокий уровень Steam;
  • Большое количество игр, и что-бы минимум половина была хорошими играми. Тогда можно попробовать продать.

Например мой аккаунт, с выслугой 8 лет, 4300+ игр (+ есть редкие удаленные игры, и те, которые забанили, с ними больше 5 тысяч игр будет), и 222 уровнем, можно "попытаться" продать тысяч за 20-30 рублей. Но, покупателя будет очень сложно найти (и искать надо на зарубежных сайтах). А потому реальная цена, за который его можно будет продать, в пределах 1000-2000 рублей.

P.S. Нет, свой аккаунт я не продаю, и не собираюсь продавать.)